• 【改革印记——看中国发展】一个小小的“汽车梦” 2019-03-23
  • 东风日产乘用车公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-23
  • 吉林省人大常委会正厅级退休干部周化辰接受纪律审查和监察调查 2019-03-23
  • 住上新房子洗上热水澡 小村里一个8口之家的脱贫小故事 2019-03-22
  • 【华商侃车NO.192】 亲!楼市火爆,别忘了买车位啊! 2019-03-22
  • 薛天纬:“丝绸之路”上的壮美诗行 2019-03-21
  • 罗品禧的专栏作者中国国家地理网 2019-03-21
  • 辽宁省计划3年引进百名外国专家 2019-01-23
  • 彩虹之眼文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 谜一般的楼市,需要更脚踏实地的你 ——凤凰网房产广州 2018-12-10
  • 2018“创客广东”珠海市创新创业大赛总决赛落幕 2018-12-03
  • 中国光大银行获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2018-12-03
  • ?
    LOGO
    您现在的位置:山西新11选5图 > 新闻中心 > 社会 > 正文

    山西新11选5图:办理身份证提价格了吗?

    2018-11-19 09:25 我要评论(0)

    山西新11选5图 www.wplq.net 核心提示:工本费收取标准按《国家发展和改革委员会、财政部》发改价格【2003】2322号文件规定:公安机关对申领、换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证20元,对丢失补领或损坏换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证40元。

    办理身份证提价格了吗?

    市民咨询:因身份证丢失,家人最近两天去涡阳县曹市镇派出所重新照相办理,收费40元,之前好像是20元。请问这种涨价是否符合规定?

    涡阳县政府回复:经查:根据《中华人民共和国居民身份证法》第五章第二十一条:公民申请领取、换领、补领居民身份证,应当缴纳证件工本费。工本费收取标准按《国家发展和改革委员会、财政部》发改价格【2003】2322号文件规定:公安机关对申领、换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证20元,对丢失补领或损坏换领第二代居民身份证的居民收取工本费每证40元。

    Tags:居民 工本费 身份证 收取

    责任编辑:bzbszff

    查看心情排行你看到此篇文章的感受是:

    • 支持
      支持
    • 高兴
      高兴
    • 震惊
      震惊
    • 愤怒
      愤怒
    • 无聊
      无聊
    • 无奈
      无奈
    • 谎言
      谎言
    • 枪稿
      枪稿
    • 不解
      不解
    • 标题党
      标题党
    已有0人参与

    网友评论

    用户名: 快速登录
    ?
    ?
  • 【改革印记——看中国发展】一个小小的“汽车梦” 2019-03-23
  • 东风日产乘用车公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-23
  • 吉林省人大常委会正厅级退休干部周化辰接受纪律审查和监察调查 2019-03-23
  • 住上新房子洗上热水澡 小村里一个8口之家的脱贫小故事 2019-03-22
  • 【华商侃车NO.192】 亲!楼市火爆,别忘了买车位啊! 2019-03-22
  • 薛天纬:“丝绸之路”上的壮美诗行 2019-03-21
  • 罗品禧的专栏作者中国国家地理网 2019-03-21
  • 辽宁省计划3年引进百名外国专家 2019-01-23
  • 彩虹之眼文章中国国家地理网 2018-12-10
  • 谜一般的楼市,需要更脚踏实地的你 ——凤凰网房产广州 2018-12-10
  • 2018“创客广东”珠海市创新创业大赛总决赛落幕 2018-12-03
  • 中国光大银行获第十二届人民企业社会责任奖年度扶贫奖 2018-12-03